Ракетостроительный чемпионат «Реактивное движение» 07.11.2018

Дорогие ребята! Школа №1517 и Московский Политех, наш образовательный партнер, приглашают вас стать участниками ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение», который проводит Сколковский институт науки и технологий. Прием заявок уже начался!

Для участия необходимо сделать следующие шаги:

• Собрать команду и подать заявку
  • Создать проект, соответствующий вашему возрастному направлению
  • Защитить его в феврале 2019 года через интернет перед компетентным жюри, в которое войдут специалисты космической отрасли

Также в апреле 2019 года пройдет предполетная защита проекта через интернет и будут отобраны команды для стартов, которые состоятся в мае.

В процессе работы над проектом вы познакомитесь с физикой полета, программным обеспечением для проектирования деталей ракет, схемотехникой, программированием полетного контроллера. Каждая команда сможет придумать и реализовать научный проект по исследованию атмосферы или протестировать новое оборудование.

Направления чемпионата:

• Водные ракеты (10-14 лет): проектирование и постройка водной ракеты с электронной бортовой системой и механизмом спасения на базе конструктора (Arduino).
  • Твердотопливные ракеты (14-17 лет): проектирование и постройка ракеты массой до 1150 г. с электронной бортовой системой и механизмом спасения на базе конструктора (Arduino), а также проектирование и вывод полезной нагрузки на определенную высоту.

Двигатели для ракет будут предоставляться командам на финальных стартах в мае.

К участию принимаются школьники от 10 лет. Знакомьтесь с регламентом, собирайте команду и подавайте заявку от каждого участника и наставника на сайте www.gorocket.ru! Регистрация команд продлится до 20 ноября.

Ждем вас на чемпионате!

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru