Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Клубный день. Диалог со Школой: «ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в Школе 1517»

Уважаемые москвичи! В рамках проекта «Клубный день в московских школах» приглашаем Вас 21 января 2018 года в ГБОУ Школа №1517!

21 января 2018 года (воскресенье) в ГБОУ Школа №1517 по адресу: ул. Тухачевского, д.58, корп.2 , состоится первая Конференция, посвященная инженерному образованию.

В программе Конференции:

✅ Презентация учебного плана обучающихся предпрофильного 9 класса и профильного 10-11 классов с приоритетом предметов технической направленности: физика, информатика, математика, черчение, химия.

Консультация по организации подготовки к предпрофессиональному экзамену при участии представителей вузов города и разъяснении о преимуществах выпускников инженерных классов, прошедших испытания предпрофессионального экзамена при подаче документов в приемные комиссии вузов.

✅ Интерактивные занятия в инженерных лабораториях школы:

· «3D реальность и физика». Практическая работа с использованием технологии 3D.

· «Инструментальные и цифровые методы измерения влажности воздуха». Практическая работа.

· «Неравномерное движение тела по окружности и расчет прочности нити». Практическая работа (предпроект).

· Занятие по математике с применением программного приложения SketchUp.

· «Профессия инженер». Интерактивная игра (kahoot).

· Моделирование и программирование на объектах (робототехника). Сборка и программирование роботов на базе конструктора Vex.

‼Внимание! Для участия в интерактивных мероприятиях и практикумах необходима предварительная регистрация (https://goo.gl/forms/qQaUfqEbIi9MHmyg1 ).

Начало работы всех площадок Конференции в 11.00.

Куратор проекта Юлия Викторовна Тельная
Моб. телефон: 8(916)2494088