Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Научная конференция «Гагаринские чтения»

ГБОУ Школа №1517 и НИУ МАИ, наш образовательный партнер, приглашают учеников 6-11 классов принять участие в XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

Для школьников в рамках конференции состоится школьная сессия «Юный учёный». Конференция пройдет 5 апреля в 13:00 по адресу ул. Дубосековская, д.4, Главный учебный корпус МАИ, 3 этаж. Регистрация участников с 12:00.

Принимаются работы по направлениям:

• Авиация будущего
  • Молодежные проекты в аэрокосмической сфере
  • Математика и информатика в инженерных задачах
  • Материалы и технологии нового поколения в аэрокосмической области
  • Робототехника. 3D-моделирование и прототипирование
  • Ракетно-космическая перспектива и космическая экология

Работы, присланные до 16 февраля (включительно) и прошедшие экспертный отбор и рецензирование в МАИ, будут опубликованы, а также представлены на конференции. Оценивают исследовательскую деятельность ведущие ученые, преподаватели МАИ, а также представители аэрокосмической промышленности. Авторы лучших работ награждаются дипломами и призами. Научные руководители лауреатов конференции награждаются дипломами или грамотами конференции.

Вниманию одиннадцатиклассников! Работы, отмеченные как лучшие и наиболее интересные, добавляют 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в МАИ в 2018 году.

Чтобы стать участником конференции, необходимо пройти регистрацию на сайте МАИ https://gagarin.mai.ru/school и подать заявку через личный кабинет. Текст тезисов доклада вносится в соответствующе поле формы заявки.

Ждём вас на школьной сессии «Гагаринских чтений»!

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru