Новости с площадок 2-го Форума «Город образования» (день второй) 31.08.2018

Второй день работы Форума не обошелся без активного участия обучающихся и педагогов ГБОУ Школа №1517.

На стенде Московского центра качества образования - образовательного партнера школы, обучающиеся класса городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с учителем математики Ларисой Николаевной Никитиной вместе с юными специалистами биолого-инженерной лаборатории ГБОУ Школа №1517 «Гидропоника» под руководством учителя биологии Ольги Алексеевны Гореловой продолжили цикл занятий для посетителей и участников форума.

За год совместной работы с использованием оборудования конвергентной лаборатории школы при привлечении информационных технологий и тесному сотрудничеству с ВУЗами-партнёрами, были проведены исследования о влиянии внешних условий на процесс прорастания семян и развития рассады при отсутствии почвы: температуры растворов для полива растений, состава солевого раствора, объема и формы контейнера, который рассчитывают и печатают на 3-D принтере. Одним из результатов исследований – проект программы пропедевтического курса «ИТбиолог», которая была представлена на мастер-классе.