Новости с площадок 2-го Форума «Город образования» (день третий): c 1 сентября 2018-2019 учебного года! 01.09.2018

Третий день работы Форума совпал с первым днем осени, с 1 сентября! Поздравляем всех с Новым учебным годом и приветствуем на стенде «Инженерные классы в московской школе»!

Обучающиеся ГБОУ Школа №1517 – ведущие практикума-игры «Битва технологий: динамометр против цифрового датчика», вместе со своим педагогом Гридневой Екатериной Александровной, опираясь на результаты поставленных экспериментов на площадке стенда, помогли участникам игры сравнить возможности цифровых и нецифровых датчиков, выявить достоинства и недостатки каждого вида. Главной задачей, которую поставили перед собой ведущие мастер-класса, рассказать об этапах подготовки, моделирования и проведения эксперимента. Важно понимать, в каких условиях планируется эксперимент, потому что идеального инструмента не существует. Знать и понимать ресурсы каждого типа прибора для инженера очень важно.

Продемонстрировав уверенные навыки работы с лабораторным оборудованием, полученным в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе», обучающиеся ГБОУ Школа №1517 подтвердили доступность инженерного образования в школе, а гости и участники игры подтвердили актуальность этого направления в образовании.