Учителя тоже учатся 10.09.2018

Вызовы современного образовательного процесса постоянно ставят перед педагогами новые задачи. Учителя не просто интересуются современными образовательными технологиями, новыми методиками преподавания учебных предметов, но и компетенциями, позволяющими управлять образовательными проектами, выстраивать работу команды школьных учителей.

Учителя Школы № 1517 постоянно повышают свою педагогическую квалификацию. В начале сентября 2018 года в нашей Школе открылись две учебных группы по курсу Московского центра развития кадрового потенциала образования "Межпредметный проект как средство развития профессиональных компетенций школьной команды" (02404).

В ходе первых занятий под руководством опытных кураторов учителя Школы 1517 ответили на вопросы: Что представляет собой образовательная среда мегаполиса? Какие ключевые образовательные проекты существуют? Какие профессиональные компетенции необходимы учителям, чтобы реализовать проект в школе? Как выстраивается работа в школьной команде?

Одна из основных целей обучения - совершенствование профессиональных компетенций в области установления и реализации профессионального командного взаимодействия для разработки межпредметного проекта.

Елена Давыдова-Мартынова,
Руководитель Лаборатории инновационных проектов ГБОУ Школа № 1517