День учителя. Профориентация on-line 07.10.2018

В пятницу 5 октября в ГБОУ Школа №1517 прошел единый день профориентации. Вы удивлены? О какой же профессиональной деятельности рассказывали ученикам в школе в этот день? Ответ занесен во все календари: «День Учителя», а рассказывали о профессии сами школьники!

Более 100 учеников школы с 5 по 11 класс приняли участие в подготовке и проведении учебных занятий. Химия, литература, физическая культура, математика, обществознание… Практически все занятия учебного плана в расписании праздничной пятницы на один день превратились в открытые предпрофессиональные площадки. Тонкая и четкая работа каждого педагога-тьютора и ученика-практиканта позволила полностью реализовать календарно-тематические планы, и не исключено, что для кого-нибудь из сегодняшних учеников 5 октября стает профессиональном праздником.

Учебный день завершился концертами, в которых приняли участие творческие коллективы школы.

Много теплых слов в адрес педагогов было произнесено со сцены в поэтических зарисовках, песнях.

Теплая и дружественная атмосфера согрела не только сердца всех участников. Даже природа не смогла устоять и подарила всем чудесный солнечный день.