Чудесный день 09.10.2018

Солнечная суббота, 29 сентября, стала для нашей Школы №1517 особенной, праздничной. Во всех зданиях ГБОУ на Фестивале Межрайонного совета директоров – 2018 «Наши общие возможности – наши общие результаты» собрались ученики окрестных школ и жители районов Щукино и Хорошево-Мневники. Гости смогли принять участие во множестве интересных мероприятий, о которых мы и расскажем.

С самого утра Школа гудела, как веселый улей. Ученики и воспитанники вместе со своими семьями и педагогами участвовали в мастер-классах – учились писать иероглифы, создавать роботов и управлять ими, изучали проекты «Медицинский класс в московской школе», «Кадетский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Математическая вертикаль» и «Эффективная начальная школа». Бабушки и дедушки танцевали на занятиях проекта «Активное долголетие», приглашая своих друзей поддержать их. Кстати, в рамках этого проекта проводится не одна, а целых четыре программы: по развитию информационных компетенций, ловкости и стройности, активному свободному общению на английском языке и рукоделию.

Для родителей будущих первоклассников прошел полный, настоящий по расписанию тренировочный учебный день – «Абонемент в страну первокласс». А наши школьники, перешедшие на новый этап обучения, прошли «Посвящение в пятиклассники». Теперь у них много новых одноклассников, сформировались новые коллективы, поэтому для них была организована игра «Мой класс – моя команда».

Юные шахматисты, от 5 до 15 лет, испытали свои силы в сентябрьском турнире, который наша Школа традиционно проводит совместно с Русской шахматной школой.

Директор Школы №1517, Анна Алексеевна Вахнеева, открыла заседание клуба «Диалог с руководителем московской Школы» и обсудила с родителями важный вопрос: «Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников – цель или инструмент?» Для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, в рамках презентации клуба «Мудрый родитель» были организованы медиа-площадки творческого взаимодействия необычных детей, знакомство с основными принципами организации образовательного процесса для детей с ОВЗ в массовой школе, состоялась встреча с Доктором психологических наук, профессором кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО МПГУ Ткачевой В.В.

Событий было много, как и гостей. Мы всем говорим спасибо и были рады встрече! Приходите снова в нашу большую гостеприимную Школу №1517!