2017 - Год экологии в России 03.03.2017

В целях привлечения внимание граждан России к вопросам защиты природы: водных, воздушных и земельных ресурсов, 2017 год объявлен годом экологии...

Понимание важности работы по привлечению молодежи к активной деятельности по сохранению качественной и необходимой для полноценной жизни окружающей среды отражено в цикле тематических событий в ГБОУ Гимназия №1517. Каждый год гимназисты организуют раздельный сбор вторичного сырья: макулатуры, батареек, объектов из полимеров, проводят викторины и квесты, рассказывают об экономном отношении к расходу воды и электричества. На уроках, на внеклассных занятиях педагоги вместе с учениками обсуждают вопросы защиты и сохранения природных ресурсов, подчеркивая, что пока еще не поздно что-то сделать, и что все в наших руках.

Учителя биологии гимназии осенью 2016 года предложили обучающимся 6-х классов принять участие в групповых проектах по созданию календарей по теме «Природа». В декабре проектные работы были представлены на конкурс. Все рабочие группы творчески подошли к созданию арт-объетов. Членами жюри конкурса выступили гимназисты 9-х классов химико-биологического профиля и учителя кафедры естествознания гимназии. Все календари были признаны в отдельных номинациях и подарены педагогам гимназии. Приглашаем всех присоединиться к акции в следующем учебном году!

Руководитель кафедры естествознания
Л.В. Пегова