КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ» В МАИ 29.09.2016

29 сентября учителя информатики, физики, математики и химии ГБОУ Гимназия №1517 приняли участие в работе пленарного заседания и секций на конференции «Проектная и исследовательская деятельность учащихся».

Рабочая встреча участников проекта «Инженерный класс в московской школе» от образовательных организаций общего образования, преподавательского корпуса вуза прошла в Московском авиационном институте. На повестке дня пленарного заседания стояли вопросы организации мероприятий, направленных на популяризацию инженерных специальностей среди обучающихся 8-11 классов, сообщения о ресурсах вуза, возможностях образовательных организаций города Москвы. Руководители факультетов МАИ представили проекты работы с абитуриентами и выпускниками СОО, в том числе были рассмотрены варианты использования в этих целях лабораторий, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием.

Заместитель директора по учебной работе ГБОУ Гимназия №1517, учитель химии, преподающий в классах, в которых предмет изучается на профильном уровне, Юлия Викторовна Тельная выступила с докладом о стратегии развития инженерного образования в ГБОУ Гимназия №1517 на ступени основного и среднего общего образования. В своем выступлении Ю. В. Тельная подчеркнула, что сотрудничество коллектива гимназии с МАИ успешно продолжается. С середины 90-х годов в гимназии работают специалисты кафедр авиационного института. Привлечение специалистов из высшей школы несомненно, подчеркнула Ю.В. Тельная, задают общий тон к уровню преподавания предметов для обучающихся, выбирающих для дальнейшего обучения лучшие вузы страны.

Педагоги, посетившие конференцию в МАИ, отметили профессиональный уровень ее организации.

Мы готовы к активной работе. Всем участникам желаем плодотворного сотрудничества!