ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ 1517 27.02.2016

27 февраля ученики 9 и 10 классов Школы №1517 посетили лабораторный практикум на кафедре биотехнологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В ходе практикума ребята познакомились с биотехнологическим оборудованием, впервые увидели и узнали принципы работы ламинара, автоклава, дистиллятора.

Большой интерес вызвали у обучающихся электронный рН-метр, аналитические весы и другие приборы. Также ученикам была продемонстрирована стерильная лаборатория, где на питательных средах методом «культуры тканей» выращивают крохотные растения. В ближайшее время в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в рамках образовательного цикла «Университетские субботы» состоится очередное занятие для наших обучающихся – на этот раз ребята будут работать с микроскопами. Приглашаем всех желающих принять участие!