Профессиональное обучение без границ 13.09.2018

Уважаемые родители и учащиеся! Мы рады представить вам городской проект «Профессиональное обучение без границ». С помощью этого проекта школьники от 12 до 18 лет могут бесплатно получить профессиональное образование.

Обучение происходит в московских колледжах без отрыва от основного общего образования. По окончании учебы будущие специалисты сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. За три года работы проекта более 4 тысяч московских школьников получили рабочую профессию или квалификацию служащего.

Для зачисления на программы МГОК необходимо:

- разместить предварительные заявки на программу и направление обучения по ссылке (http://1517.digital/dopolobr).

- заполнить заявление и передать его администратору здания, в котором

обучается ваш ребенок. Скачать форму заявления можно по этой ссылке.

Запись и прием заявлений будет осуществляться до 24 сентября 2018 г. Запись открыта для учащихся Школы №1517 от 12 до 18 лет. Срок обучения: 8 месяцев.

Все школьники по окончании обучения по программам МГОК сдают демонстрационный квалификационный экзамен по стандартам Worldskills Russia c привлечением профессионального сообщества будущих работодателей, получают свидетельство с присвоением квалификации и Skill-паспорта по выбранной компетенции. Подробное описание компетенций Worldskills можно посмотреть на официальном сайте Чемпионата https://worldskills.moscow/kompetentsii_junior/

• Также свои программы обучения предлагает Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

- Наладчик технологического оборудования (аппаратного и программного обеспечения)

- Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

- Слесарь по ремонту автомобилей

- Пожарный (первоначальная подготовка).

Возраст обучающихся: 14-17 лет (8-11 класс).

Срок обучения: 8 месяцев

Для зачисления нужно записаться на портале mos.ru и выслать скан подписанного заявления (скачать) на электронный адресmatveeva@gym1517.ru до 24 сентября 2018 г.

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru