Тематические экскурсии в МГТУ им. Н.Э. Баумана 26.10.2016

Ученики 11 «З» класса Гимназии №1517 посетили МГТУ им. Н.Э. Баумана. В рамках проекта «Инженерный и медицинский класс в московской школе» для них были проведены две тематические экскурсии...

26 и 27 октября ученики 11 «З» класса Гимназии №1517 посетили МГТУ им. Н.Э. Баумана. В рамках проекта «Инженерный и медицинский класс в московской школе» для них были проведены две тематические экскурсии.

26 октября гимназистов ожидала Кафедра Специального машиностроения. На ребят она произвела незабываемое впечатление. Вот как они описали свой визит: «Это космос! Мы будто бы провели 45 минут в ЦУПе: все было ярко, красочно, информативно. На огромном экране мы увидели траектории полетов орбитальных станций, спутников, взлет ракет. Еще 45 минут заняла лекция у экспозиции спускаемого модуля с космонавтом на борту. Мы услышали интереснейший рассказ о возвращении с орбиты: оказалось, что отправиться в космос необычайно трудно, но еще труднее – вернуться».

27 октября для одиннадцатиклассников открыла двери Кафедра Биомедицинской техники. Здесь гимназисты прослушали лекцию по интереснейшей теме: узнали о будущем нашей медицины. Вся подаваемая информация дублировалась на большом экране, дополнялась графиками и диаграммами, также было продемонстрировано исследование, посвященное деятельности кровеносных сосудов.

Ученики и педагоги 11 «З» остались довольны проведенными экскурсиями и надеются на новые встречи с МГТУ им. Н.Э. Баумана.