30 января встреча в формате «Пригласи ученого»: Откуда пошли китайские иероглифы? 14.01.2019

Сегодня Китай пишет теми же иероглифами, которые возникли еще до 1 тысячелетия до нашей эры. Это самая старая «живая письменность». Откуда пошли иероглифы, почему Китай так и не смог перейти на буквенную письменность? Какие секреты скрывают в себе многие иероглифы, как иероглифы сегодня используются в магии и политике? И как иностранцу изучать иероглифы? Об этом и многом другом вы узнаете на новой встрече в рамках совместного проекта Школы №1517 и НИУ ВШЭ «Пригласи ученого».

Мы приглашаем учеников 9-11 классов, родителей и педагогов на интерактивную лекцию, которая состоится 30 января в 14-30 по адресу Карамышевская наб, д 38.

Прочитает ее и ответит на все ваши вопросы кандидат исторических наук Дмитрий Андреевич Худяков.

Чтобы стать участником встречи, необходимо пройти регистрацию здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfJn2vgGXGzStIfEB9CJCJqcyNZiZpWe4Qd3OWODIjh7_mqDg/viewform

Приходите, будет интересно!

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru