Гимназисты открывают Испанию 17.05.2017

18 мая состоялось первое мероприятие в рамках сотрудничества Гимназии №1517 с Московским государственным университетом. Ученики 7-10 классов встретились с заведующей кафедры регионоведения МГУ Мариной Михайловной Раевской.

На этой встрече ребята познакомились с очень интересной страной – Испанией, с ее культурой и архитектурой. Марина Михайловна рассказала об известных деятелях искусства этой страны, художниках, например, о Сальвадоре Дали. Оказалось, что испанский язык очень востребован в наши дни и открывает большие возможности для профессиональной деятельности.

Гимназисты получили наиболее полную информацию о поступлении на факультет регионоведения МГУ и обо всех направлениях обучения. Лекция получилась очень увлекательной и полезной, ребята с большим интересом слушали Марину Михайловну и охотно отвечали на ее вопросы. Мы с нетерпением будем ждать следующей встречи!