Практическое занятие в РНИМУ им. Пирогова 19.11.2017

Успешно продолжается цикл занятий для медицинских классов Школы №1517 в РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Так, 11 ноября ребята учились накладыванию медицинских швов.

Перед началом практического занятия педагог прочитал лекцию об истории медицины, о том, как происходило ее развитие от Гиппократа и до современных технологических достижений. После чего ученики приступили к самому интересному – практической части. Накладывать медицинские швы оказалось не так-то просто, но благодаря настойчивости и скрупулезности юные медики справились с этой задачкой. Теперь у ребят есть бесценный опыт, который может сослужить им хорошую службу в будущем. Спасибо РНИМУ им. Н.И. Пирогова за увлекательное и полезное занятие – и до новых встреч!