Наши волонтеры на Нефромарафоне и Конференции, посвященные Дню Почки 20.03.2018

8 марта в парке «Красная Пресня» состоялись забеги Нефромарафона и другие мероприятия, прошедшие в рамках Всемирного дня почки. Инициатором и организатором события выступила Городская клиническая больница №52, наш партнер по образовательному проекту «Медицинский класс в московской школе». Помощниками организаторов стали волонтеры – ученики медицинских классов Школы №1517.

Мальчики, работавшие в парке, поздравляли с 8 марта милых дам – и дарили розы девушкам всех возрастов. Также наши ученики участвовали во флешмобе, помогали в навигации прибывшим на праздник бегунам и отдыхающим, раздавали воду на финише и награждали победителей медалями. Для всех собравшихся в парке «Красная пресня» были открыты шатер здоровья, детский шатер, работали фотозона и полевая кухня. Прошли мастер-классы по латиноамериканским танцам, правильному питанию и танцевальный флеш-моб.

Во время конференции В ГКБ №52 ребята помогали пациентам: направляли их на лекцию Олега Николаевича Котенко, главного нефролога Департамента здравоохранения города Москвы, помогали попасть на консультацию к врачу, рассказывали подробнее о Дне почки и его значении, приглашали на Нефромарафон.

Большое спасибо нашим волонтерам за отличную работу!