Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движени 07.09.2016

Всероссийская интернет-олимпиада
для школьников на знание
Правил дорожного движения

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией “Центр современных образовательных технологий” в рамках реализации Федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах”, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864.
Олимпиада проводится с целью стимулирования интереса школьников к Правилам дорожного движения, развития компетенций безопасного поведения на дороге.
Задачи Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание Правил дорожного
движения:
  • популяризация Правил дорожного движения в школьной среде;
  • развитие у школьников компетенций безопасного поведения на дороге;
  • развитие компетенций, связанных с решением нестандартных ситуаций применения Правил дорожного движения;
  • развитие компетенций, связанных с поведением в ситуациях дорожно-транспортного травматизма;
  • популяризация в средствах массовой информации вопросов безопасности дорожного движения.
Для участия во Всероссийской интернет-олимпиаде для школьников на знание Правил дорожного движения координаторы команд должны прислать сканированную копию заявки на бланке образовательной организации по электронному адресу general@centersot.net. В теме письма необходимо указать Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения». Содержание письма должно повторять содержание вложенного файла сканированной копии заявки, представляя общие сведения об образовательной организации (полное наименование образовательной организации), контактные данные координатора команды, состав команды (фамилии, инициалы учащихся (с указанием класса), электронные адреса всех участников команды).
Руководитель проекта:
Карпович Игорь Петрович, igor.karpovich@centersot.net