Обучающиеся медицинских классов на Московском международном салоне образования - 2018 26.04.2018

18 – 21 апреля на ВВЦ в павильоне №75 в очередной раз принимал гостей Московский международный салон образования 2018, организованный Министерством образования и науки России. Для обучающихся медицинских классов ГБОУ Школа №1517 это уже второй опыт участия в этом событии. В течение четырех дней курсанты-медики 10 и 11 классов демонстрировали проекты в области медицины, инновационные решения в технологии преподавания специальных учебных дисциплин, возможности, опыт и достижения педагогов и обучающихся, проводили мастер-классы и тематические семинары.

Все дни выставки ученики 5-6 и 10-11 классов представляли ресурсы конвергентной лаборатории, развернутой в школе в рамках городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Интерактивные формы организации учебной и внеучебной деятельности естественнонаучной лаборатории «YESтик» (young explorer of science) (начальное общее образование) и курс по основам сестринского дела не оставили равнодушными гостей стенда школы. Все желающие смогли освоить правила загрузки аппарата для выращивания растений без почвы («Гидропоника»), пройти мастер-класс по инъекциям под руководством курсантов медицинского класса и по работе на интерактивном лабораторном столе «Пирогов»*. На стенде микробиологии были запущены проекты по технике выбора микроскопа и сняты пробы для биологического посева на территории салона.

* Интерактивный анатомический стол «Пирогов» - это первый отечественный продукт в сфере интерактивных медицинских технологий. Программа, загруженная на горизонтальную панель стола, позволяет демонстрировать подробный анатомический атлас трехмерных моделей мужского и женского тел с характерными для нормальной анатомии человека обозначениями всех анатомических структур.