Всероссийский открытый урок: «Как превратить идею в деньги» 04.05.2018

Десятиклассники Школы №1517 приняли участие во Всероссийском открытом уроке на тему «Как превратить идею в деньги». Организатор урока – НИТУ МИСиС, наш образовательный партнер...

26 апреля десятиклассники Школы №1517 приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном теме «Как превратить идею в деньги». Организатор урока – НИТУ МИСиС, наш образовательный партнер. Ребята узнали истории создания успешных проектов и получили советы настоящих экспертов в сфере предпринимательства о том, с чего начать свое дело, какие качества необходимы бизнесмену и как привлечь спонсоров.

Спикерами открытого урока стали:

• Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив, руководитель самого активного российского венчурного фонда в сфере инвестиций на ранних стадиях в России и Европе и одного из крупнейших в мире акселераторов для стартапов. Более 20 лет Кирилл работает в сфере IT-технологий и венчурных инвестиций. В 2012 году стал победителем конкурса Ernst & Young - «Предприниматель года» в 50 странах мира.
  • Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив. Окончил Воронежский государственный университет. Имеет благодарность Президента Российской Федерации и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
  • Мария Подлеснова, генеральный директор и основатель Rusbase и Spinon. С отличием окончила Академию труда и социальных отношений. С 2012 года развивает проект Rusbase, аудитория которого в марте 2018 года составила 1,17 млн уникальных читателей в месяц. В 2017 основала компанию Spinon, в портфолио которой входит 20 скаутинг-проектов для крупных компаний и 10 хакатонов.
  • Аяз Шабутдинов, основатель ГК Like, серийный предприниматель, инвестор. В 15 лет уехал от родителей из поселка Куеда в Ижевск и начал самостоятельную жизнь. В 21 год заработал первый миллион рублей, в 23 – первый миллион долларов. Имеет бизнес более чем в 20 странах.
  • Галия Бердникова, автор крупнейшего в Рунете женского блога по бизнесу, предприниматель и бизнес-коуч. За один день прошла пешком Гранд-Каньон. В 2016 году с проектом Dreambus проехала всю Америку в переделанном школьном автобусе. В 2017 году прошла спринт-триатлон в Сочи.

Мы благодарим НИТУ МИСиС за интересный и очень полезный урок и надеемся на новые встречи!