V Театральный фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранных языках «SmileS» 05.05.2018

5-7 апреля 2018 года Школа Баренбаума и театр-студия Занавес успешно провели V Театральный фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранных языках «SmileS»...

5-7 апреля 2018 года Школа Баренбаума и театр-студия Занавес успешно провели V Театральный фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранных языках «SmileS». Постановки участников оценивало жюри конкурса в составе:

советская и российская киноактриса, народная артистка РСФСР Лариса Анатольевна Лужина (председатель жюри);

актёр театра Сатиры Антон Буглак;

актёр театра-студии Занавес Денис Ахматшин;

актёр театра У Никитских ворот Александр Чернявский;

учитель английского и испанского языков Валентина Владимировна Дубчак.

Фестиваль стал настоящим праздником для всех его участников. С каждым годом уровень спектаклей качественно возрастает. Декорации, костюмы, музыка, владение иностранными языками, игра юных актёров и работа педагогов-режиссёров по-настоящему профессиональны. В программе конкурса принимало участие более 20 театральных коллективов и студий, спектакли шли на английском, немецком, испанском и китайском языках. Мы поздравляем всех участников фестиваля с успешным выступлением и хотим отдельно поздравить победителей «SmileS»-2018.

1 возрастная категория

Лауреат - “Новогодняя сказка”

ГБОУ ШКОЛА №1249

Немецкий кукольный театр школы №1249

Руководитель и режиссер – Сидорова Лэйла Николаевна

Сидорова Лэйла Николаевна

Спектакль на немецком языке «Neujarsmärchen»

1 место - “Груфалло”

ГБОУ г. Москвы "Школа № 1583 имени К. А. Керимова"

Театральная студия на английском языке ‘Show Time’

Руководитель и режиссер – Андреева Виктория Геннадьевна

Спектакль на английском языке “Gruffalo” by Julia Donaldson

2 место - “Морозко”

ГБОУ Школа №1517

Коллектив «Little Stars»

Руководители и режиссёры– Шахназарян Рузанна Вазгеновна и Храмова Ирина Сергеевна

Спектакль на английском языке “Morozko”

3 место - “Винни-Пух”

Школа Жизни

Руководитель – Косынкина Дарья Владимировна

Режиссер - Ильницкий Николай Андреевич

Теневой пластический спектакль‘’WINNIE THE POOH’’ by A.A.Milne

Приз зрительских симпатий - “Китайский зодиак”

ГБОУ Школа № 1517

Руководители и режиссеры – Оноприенко Анастасия Сергеевна и Яковлева Нина Сергеевна

Инсценировка на китайском языке «Чжунгуо шэнсяо»

Лучшая афиша - “Кроули”

Лучшая мужская роль - Егор Викулин - Кламзи (“Кроули”)

Лучшая женская роль - Мария Рерих - Мышь (“Груфалло”)

Лучшее музыкальное оформление - “Винни-Пух”

Лучшее сценическое оформление - “Новогодняя сказка”
Лучшая мужская роль 2 плана - Иван Ставропольцев - Змея (“Груфалло”)

Лучшая женская роль 2 плана - Орусова Ангира - Панда (“Китайский зодиак”)

Лучшее владение языком - Козлова Мария - Мачеха (“Морозко”)

2 возрастная категория

Лауреат - “Двенадцатая ночь”

Детский центр Маус-хаус

English,theatre&kids

Руководитель и режиссер – Костина Анастасия Петровна

Музыкальный спектакль на английском языке “12th night” by W.Shakespeare

1 место - “Венецианский купец”

Частное учреждение общеобразовательная школа "Логос М"

Руководители - Комарова Лидия Владимировна, Орехова Ольга Васильевна

Режиссер - Бричева Ирина Вячеславовна

Спектакль на английском языке"The Merchant of Venice" by W.Shakespeare

2 место - “Коралина в стране кошмаров”

ГБОУ Школа №1366

Театр-студия на испанском языке «Español en Vivo”

Руководитель и режиссер - Головачева Александра Евгеньевна

Cпектакль на испанском языке «Coralina en el mundo misterioso» по роману Н. Геймана «Коралина»

3 место - “Сон в летнюю ночь”

Руководитель и режиссер – Косынкина Дарья Владимировна

Спектакль на английском языке‘’A Midsummer Night’s Dream’’ by W.Shakespeare

Приз зрительских симпатий - “Девушка”

ГБОУ Школа 1584

Sunny Kids

Руководитель и режиссер - Юферева Нина Николаевна

Музыкальный спектакль на английском языке “Girl” by O.Henry

Лучшая афиша - “Венецианский купец”

Лучшая мужская роль - Егор Викулин (“Двенадцатая ночь”)

Лучшее музыкальное оформление - “Сон в летнюю ночь”

Лучшее сценическое оформление - “Антоний и Клеопатра”

Лучшая мужская роль 2 плана - Тимофей Молотков - автор (“Венецианский купец”)

Лучшая женская роль 2 плана - Александра Боченкова - vice principal (“Новый костюм директора”)

Лучшее владение языком - “Новый костюм директора”