ГБОУ Школа № 1517 стала лидером рейтинга школ, внесших наибольший вклад в развитие «МЭШ» 10.06.2018

6 июня в Школу № 1517 с поздравительным визитом приехали Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента информационных технологий г. Москвы Артем Ермолаев, руководитель проекта «Московская электронная школа» Игорь Григорьев, а также специалисты-разработчики проекта.

Артем Валерьевич поздравил учеников и учителей Школы № 1517 с высоким достижением - Первым местом по использованию ресурсов Московской Электронной Школы. После поздравлений и пожеланий и дети, и взрослые выпустили в небо шарики с символикой МЭШ.

Завершилась встреча круглым столом. В дружеской обстановке чаепития, с большим вкусным тортом от Департамента информационных технологий, учителя и ученики могли задать вопросы руководителю проекта МЭШ - Игорю Григорьеву. Важно, что от учителей и учеников поступили не только вопросы, но и предложения и пожелания по усовершенствованию Московской Электронной Школы.

У учеников каникулы, а наши педагоги уже сегодня готовят новые уроки с использованием ресурсов МЭШ на следующий учебный год.

ПОРТАЛ MOS.RU: Названы 50 школ, внесших наибольший вклад в развитие «МЭШ»

Департамент информационных технологий и Департамент образования Москвы подвели итоги завершившегося учебного года и отметили 50 школ, внесших наибольший вклад в развитие «Московской электронной школы» («МЭШ»). В итоговый рейтинг вошли образовательные организации, в которых учителя активнее других использовали контент библиотеки проекта.

Рейтинг пятидесяти лучших школ составили по нескольким критериям, среди которых количество просмотров и скачиваний размещенных в электронной библиотеке материалов — учебников и учебных пособий, сценариев занятий, комплексных образовательных приложений, а также их использование учителями во время уроков.

Каждую вошедшую в рейтинг школу посетили представители команды «Московской электронной школы» Департамента информационных технологий. Они вручили учителям празднично украшенные торты и памятные подарки.

Лидером рейтинга стала школа № 1517. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Артем Ермолаев посетил учебное заведение 6 июня и лично выразил признательность учителям.

На сегодняшний день библиотека «МЭШ» содержит 230 электронных учебников, свыше 45 тысяч тестовых заданий, шесть виртуальных лабораторий, более шести тысяч интерактивных приложений и более 350 тысяч электронных сценариев уроков. Большинство материалов разработано и размещено самими преподавателями. К созданию контента для «Московской электронной школы» в последнее время также подключились представители бизнеса.

Проект «Московская электронная школа» запущен в 2016 году. Сейчас его инфраструктура включает интерактивные панели, точки доступа к Wi-Fi, серверы и ноутбуки для учителей. Система работает более чем в трети зданий учебных заведений, подведомственных Департаменту образования, а также во всех зданиях школ городского Департамента труда и социальной защиты населения.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/41308073/