Сентябрьский шахматный турнир. Итоги 04.10.2018

29 сентября в Школе №1517, в зданиях по адресам ул. Живописная, д.11, корп.1 и ул. Живописная, д.2, корп.2, состоялся ставший уже традиционным шахматный турнир. В четвертый раз мы совместно с Русской Шахматной Школой проводим такое соревнование и каждый раз десятки детей, увлечённых шахматами, с удовольствием испытывают в нем свои силы.

Участники турнира, а их в этом году собралось более 80, были разбиты на три возрастные группы: школьники 6-10 лет, школьники 11-15 лет и впервые в соревновании приняли участие дошкольники 5-7 лет. Борьба, как всегда, получилась интересной и упорной. Итоги турнира подводились как в общем зачете, так и отдельно среди девочек.

Первое место среди девочек в дошкольной группе заняла Мирослава Гриценко. В почетную тройку команды мальчиков вошли Матвей Трисмаков (1 место), Миша Филиппов (2 место) и Нико Джибиани (3 место).

В младшей школьной группе второе место среди девочек заняла Алина Логанова, а победила Александра Косолапова, она также заняла четвертое место в общем зачете. Третье место в общем зачете занял Артур Текунов, он обогнал Александру благодаря дополнительным коэффициентам, хотя набрал такое же количество очков. Ну а 1-2 место со стопроцентным результатом 4 из 4 поделили Степан Ефимов и Иван Виноградов, но по дополнительным показателям победа была присуждена Степану.

В старшей группе борьба была не менее интересной. Третье место среди девочек заняла Элен Полихатко, второй стала Вероника Кайнова, а победила в этом зачете Дарья Смирнова

Третье место в общем зачете занял Марко Петкович. По возрасту Марко вполне мог принять старт в младшей группе с очень хорошими шансами на победу, но он принял решение играть со старшими ребятами и не ошибся. Победу в турнире одержали братья Эренбург, Владимир и Дмитрий, – оба набрали 4 очка. Ну а кто из них все же лучше, братья пообещали выяснить дома, в ходе личных баталий.

Мы благодарим всех учителей и волонтёров, а также сотрудников Русской Шахматной Школы, которые помогли в организации и проведении этого прекрасного турнира!