Дискуссионная площадка «Роботы в медицине: миф или реальность» 06.11.2018

ГБОУ Школа № 1517 приглашает обучающихся 10 и 11 классов городского проекта «Инженерный класс в московской школе» на дискуссионную площадку «Роботы в медицине: миф или реальность».

Место проведения: ГБОУ Школа №1517 по адресу: ул. Живописная, д.11, корп.3.

Дата: 10.11.2018 г. (суббота).

Начало работы площадки: 09.00.

Форма работы

Ведущий

09.00 – 10.00**

«Роботы в медицине: миф или реальность»

Дискуссионная площадка

Екатерина Сергеевна Волкова

**требуется пройти дополнительную регистрацию, максимальное количество участников 30 человек.

В современной медицине в ведущих клиниках мира успешно используется робот-хирург Да Винчи, созданный американскими инженерами. Он способен выполнять микроскопические операции под контролем опытного хирурга. Российские учёные создали, провели испытания и в настоящий момент патентуют робота, который имеет во много раз меньшие размеры, чем его американский «коллега».

Сможет ли когда-нибудь робот самостоятельно проводить операции или ему обязательно нужен человек, который будет им управлять? Какие технические и технологические особенности при проектировании и сборке робота надо учесть инженерам-конструкторам, чтобы он стал незаменимым помощником (или ассистентом) опытного врача?

Об этом и многом другом пойдет речь на дискуссионной площадке проекта «Инженерный класс». Надеемся, что вы найдёте идею для своего будущего проекта. Приходите. Мы ждём вас!