Акция "Новогодняя открытка-2019" 06.01.2019

Праздник встречи Нового года испокон веков принимался людьми как точка отсчета. В каждой стране, в каждой семье возникали и передавались из поколения в поколение традиции и обряды. Могут ли в наши дни возникать новые традиции встречи самого волшебного праздника? Да!

Мой календарь полуопалый
пунцовой цифрою зацвел;
на стекла пальмы и опалы
мороз колдующий навел.
Перистым вылился узором,
лучистой выгнулся дугой,
и мандаринами и бором
в гостиной пахнет голубой.

Владимир Набоков

У курсантов 10 и 11 классов городского проекта "Медицинский класс в московской школе" ГБОУ Школа №1517 появилась традиция вместе с персоналом Городской клинической больницы №52 - образовательного партнера школы, утром 31 декабря поздравлять пациентов клиники. Наряженные в костюмы сказочных героев, ученики побывали в шести отделениях, в каждом показали небольшое театрализованное представление и подарили открытки, которые приготовили накануне ученики школы.

Акция "Новогодняя открытка-2019" помогла объединить всех: и учеников, и педагогов школы, и пациентов, и персонал ГКб 52!

Доброе дело в канун Нового года - это новая традиция #школабаренбаума.

Поздравляем всех!

Желаем счастливого и доброго Нового года!