Уважаемые родители!

Если ребенок испытывает затруднения в обучении и нуждается в создании специальных условий образования в образовательной организации – необходимо пройти процедуру обследование в центральной психолого-медико-педагогической комиссии г.Москвы (ЦПМПК г.Москвы) для получения заключения с рекомендациями по созданию специальных условий обучения и воспитания в ОО.

Приказ ДОгМ от 01.12.2014 №897 «Об организации центральной-психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы»

Специальные условия обучения – это

• образовательные программы и методы обучения и воспитания,

• специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы,

• специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования,

• предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,

• проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий специалистами психолого-педагогического сопровождения: педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом,

• обеспечение доступа в здания организаций (безбарьерная среда).

Ст. 79 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» №297-ФЗ от 29.12.2012.