Театральный фестиваль «SmileS-2019»

4-5 апреля 2019 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1517»  и Театр-студия «Занавес» (г. Москва) проводят VI Театральный  фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранных языках «SmileS-2019».

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, а также обучающиеся театральных студий с постановками на иностранном языке.

Преподаватели иностранных языков, творчески относящиеся к проведению уроков в школе и студиях, стали вдохновителями для этого мероприятия.  Учителя по собственной инициативе вместе с обучающимися и коллегами осуществляют драматические постановки на английском, немецком, французском, испанском, китайском и других языках.

Первый фестиваль прошёл 25 апреля 2014 года и с тех пор успешно проводится ежегодно.

Участники фестиваля:

Обучающиеся общеобразовательных учреждений и театральных студий возрастом от  6 до 17 лет.

2 возрастные категории:

• 1 категория: от 6 до 10 лет. В этой группе принимаются спектакли, отрывки из пьес и инсценировки басен. Продолжительность постановки от 5 до 15 минут. Количество участников постановки до 25 человек.
  • 2 категория: от 10 до 17 лет. В этой группе принимаются спектакли по пьесам,   отрывки из пьес и инсценировки басен. Продолжительность постановки от 5 до 15 минут. Количество участников постановки до 25 человек.

Дата проведения фестиваля:

4 апреля 2019 года будет проходить конкурсная программа и награждение победителей для 1 категории.

5 апреля 2019 года будет проходить конкурсная программа и награждение победителей для 2 категории.

Место проведения фестиваля:

Фестиваль будет проходить на одной из площадок ГБОУ Школа №1517.

Адрес: ул. Живописная, д.11, корп.3.

Для участия в фестивале необходимо:

• Заполненную заявку (заявка прилагается).
  • Видеозапись постановки (спектакля или репетиции в костюмах). Формат: avi, mp4 или wmv.
  • Афишу.
  • Программку для зрителей.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора предоставленных работ и известит о своем решении не позднее 15 марта 2019 года.

Также Вы можете воспользоваться он-лайн регистрацией участников.

Заявки принимаются до 10 марта 2019 года.

Более подробную информацию о фестивале вы можете получить на сайте школы №1517: www.1517.msk.ru или на сайте Театра-студии «Занавес» www.teatr-zanaves.ru

Телефон для справок: 8-910-451-95-60 Галина, 8-964-587-14-91 Рената.

Электронная почта фестиваля: smiles-fest@yandex.ru

С уважением, Оргкомитет фестиваля.