Передвижная выставка «Анна Франк. Уроки истории» 01.12.2016

В Гимназии №1517 открылась выездная выставка «Анна Франк. Уроки истории». Гидами на ней стали наши ученики. Несколько дней подряд этому их готовили работники музея...

Передвижная выставка «Анна Франк. Урок истории» рассказывает о судьбе тринадцатилетней девочки, ставшей свидетельницей и жертвой гонений и преследований, обрушившихся на евреев во время Второй мировой войны. В своем дневнике, ставшем впоследствии одной из самых растиражированных книг в мире, Анна описывала все свои чувства и переживания, жизнь обычной школьницы, с подругами и любимой сестрой, с трудностями в отношениях с матерью, с интересом к кинозвездам, с мечтой стать писательницей. Увы, девочке не пришлось дожить до конца войны.

На экскурсии, которую проводят наши ребята по выставке, они рассказывают об Анне Франк, ее семье, о тех исторических событиях, которые поменяли миллионы жизней. Гимназисты предлагают задуматься, какой урок мы как человечество смогли вынести из Второй мировой войны и Холокоста, что мы с вами можем делать, чтобы не повторить ошибок прошлого. По окончании выставки все гиды получат сертификат, подписанный директором Дома-Музея Анны Франк в Амстердаме, который станет дополнением к школьному портфолио.