VIII форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» 25.08.2018

С 23 по 25 августа в Москве в 75-м павильоне ВДНХ проходил VIII форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни».

Городская клиническая больница №52: образовательный партнер ГБОУ Школа №1517, в эти дни открыла «выездную поликлинику» для жителей столицы, организовав возможность москвичам получить консультации с ведущими врачами разных специальностей.

Обучающиеся ГБОУ Школа №1517, предпрофессиональная подготовка которых организована по программе городского проекта «Медицинский класс в московской школе», работали все три дня выставки на площадке партнера (потенциального работодателя) 52 ГКБ.

В первый день работы курсанты медицинского класса приняли участие в тренинге «Первая помощь», демонстрируя приобретенные на занятиях в школе навыки и осваивая новые типы фантомов. Во второй день - в агитационной программе «Аллергия». Используя препараты с пыльцой различных растений, справочные данными и микроскопы, ученики ГБОУ Школа №1517 под руководством врачей клиники отвечали на вопросы посетителей выставки о причинах возникновения аллергии и о современных методиках установления типов аллергенов.

25 августа в день завершения работы форума, ученики ГБОУ Школа №1517 присоединившись к врачам 52 ГКБ, представили всем гостям стенда программу работы клиники и как крупного медицинского учреждения города, и как современного образовательного центра, уделяющего большое внимание обучению молодых специалистов, начиная со школьной скамьи в рамках предпрофессиональной подготовки.