3D технологии и виртуальная реальность 25.01.2017

Гимназия №1517 продолжает цикл занятий в рамках проекта НИУ ВШЭ «Пригласи ученого». Ученики 10-11 классов посетили лекцию на тему «3D технологии и виртуальная реальность»...

20 января ученики 10-11 классов посетили лекцию на тему «3D технологии и виртуальная реальность», которую прочитал преподаватель Высшей школы экономики Алексей Юрьевич Ролич.

Ученый и его подопечные подробно рассмотрели важные аспекты 3D технологий и моделирования, способы создания моделей, понятие виртуальной реальности и ее значение в веке информационных технологий.

После лекции ребята активно задавали вопросы, связанные с разнообразием 3D технологий.  Алексей Юрьевич не только ответил на каждый из них, но и рассказал о разнообразии факультетов, связанных с 3D моделированием.

Гимназисты остались очень довольны такой замечательной встречей!