Форум «Город образования» - «фабрика образовательных идей» на ВВЦ 30.08.2018

С 30 августа по 2 сентября на ВВЦ в павильоне №75 работает «фабрика образовательных идей» - Форум «Город образования».

Четырехдневная программа Форума позволяет каждому посетителю проявить свои способности, обнаружить новые границы в сфере образования и узнать способы выхода за их рамки. Мастер-классы, панельные дискуссии, тренинги, мастерские, выставки, виртуальные лаборатории, переговоры, собрания, встречи образовательных и бизнес партнеров, презентации новых форм организации образовательной деятельности для всех возрастов.

Первый день форума стал первым рабочим днем для обучающихся и педагогов ГБОУ Школа №1517. На стенде Московского центра качества образования - образовательного партнера и ментора школы, обучающиеся класса городского проекта «Инженерный класс в московской школе» и ученики-PROинженеры дали мастер-класс по робототехнике: «Конструирование машин и механизмов. От авторской идеи PROинженера до элемента промышленного робота». Учитель информатики ГБОУ Школа №1517 Инга Андреевна Калинкина и ее ученики продемонстрировали участникам мастер-класса возможности конструктора VEX Edr. По мнению ведущих мастер-класса: учеников ГБОУ Школа №1517, сам по себе конструктор – это всего лишь набор деталей. Только авторская идея создателя робототехнического объекта позволяет десятку деталей перевоплотится в инструмент для реализации мечты начинающего инженера. Как освоить основные правила работы с конструктором, что важно выполнить перед началом работы, какими навыками необходимо обладать новичку в робототехнике? На эти и другие важные вопросы участники мастер-класса получили ответы.

Для освещения всех событий форума в 75 павильоне развернулись десятки телекомпаний. ТВ-1517 под руководством Екатерины Эдуардовны Ощепковой получили аккредитацию ОФИЦИАЛЬНОГО СМИ форума! Корреспонденты Ян Боришпольский и Максим Оксюта ни на минуту не позволяли выключить камеру оператору Александру Зирюкину. Ждем от ТВ-1517 интересных репортажей с площадок форума.

Школьники, родители! Не упустите редкую возможность увидеть и почувствовать будущее! «Город образования» - это отличная возможность увидеть новейшие разработки из России и зарубежных стран, узнать о современных образовательных технологиях, электронных ресурсах, программных решениях, компьютерной технике, о новом учебном оборудовании, которое практически в шаге от оригинальных механизмов и устройств. Завтра #мы1517 начинаем свой день на выставке. Присоединяйтесь!