О международном сотрудничестве школ Москвы 10.09.2018

Московское образование интересно многим нашим коллегам как в России, так и за ее пределами. В Школу 1517 приехали гости из Республики Корея - администраторы и педагоги из города Тэджо́н.

Говорили об условиях для учителей и учеников в московских школах, о московских образовательных проектах: о будущих медиках, военных, инженерах, о первоклассниках, семьи которых выбрали программу «Эффективная начальная школа», всего не перечислить. Конечно, основной интерес вызвали московские педагоги, их подходы, методики и способы работать с каждым ребёнком и его семьёй. Наши ученики поделились навыками и компетенциями, полученными на уроках в медицинском и инженерном классах, в школьном медиацентре.

Делегацию тепло встретили в Актовом зале одной из самых известных народных песен в Корее - "Ариран", которую исполнил хор педагогов дошкольных групп. С приветственным словом выступила заместитель директора ГБОУ Школы № 1517 Юлия Викторовна Тельная. Гости с удовольствием и интересом посмотрели обустройство дошкольных групп, классов начального общего образования, медиацентра и медицинского класса.

В завершении встречи на круглом столе коллеги из Тэджона задавали много вопросов, возникших во время экскурсии по Школе. На вопросы гостей отвечали старший воспитатель Елена Борисова, педагог дошкольного образования Мария Викторовна Семенова и руководитель Лаборатории инновационных образовательных проектов Школа 1517 Елена Давыдова-Мартынова. Со словами благодарности выступил один из руководителей делегации Ли Ёнг Гюн - заместитель министра образования города Тэджон.

Педагогов из Кореи вместе со своими учениками пригласили на очередную международную конференцию "Объединяемся Знаниями", которая будет проходить в нашей Школе 29-31 марта 2019 года.

Елена Давыдова-Мартынова,
Руководитель Лаборатории инновационных образовательных проектов ГБОУ Школа № 1517