Основы моделирования в среде Fusion 360 01.11.2018

В Школе №1517 стартовали занятия по элективным программам «Основы моделирования в среде Fusion 360», которые ведет преподаватель НИТУ МИСиС Николай Дмитриевич Харитонов, авторизованный инструктор по Fusion 360. Здесь старшеклассники учатся грамотно пользоваться основными инструментами программы и развивают пространственное мышление.

Первоначальные сведения о Fusion 360 ребята получают в десятом классе: изучают интерфейс, создают трехмерные графические примитивы, чертежи, моделируют твердые и мягкие объекты, заставляют их двигаться. В одиннадцатом классе моделирование и конструирование становятся более сложными. Ученики работают одновременно, используя облачные технологии, создают модели, применяя скульптинг, сложные сборки, разрезы и сечения на чертежах, проводят инженерный анализ. Все это позволяет им получить полноценное представление о 3D моделировании, научиться придумывать и создавать новые трехмерные объекты, то есть получить востребованные в современном мире навыки.

В ближайших планах слушателей программы – подготовка проектов к участию в конкурсах «Инженеры будущего» и «3D БУМ». Для одиннадцатиклассников это отличная возможность расширенной подготовки к сдаче предпрофессионального экзамена на базе НИТУ МИСиС.