Новые факультеты НИУ ВШЭ 02.10.2018

Уважаемые выпускники и их родители! Школа №1517 и НИУ ВШЭ, наш образовательный партнер, приглашают познакомиться с новыми факультетами Высшей школы экономики, которые откроются в 2019 году.

Факультет химии и Факультет биологии и биотехнологии будут созданы при непосредственном участии ведущих институтов РАН, на базе которых студенты будут вести исследовательскую работу. Специалисты этих институтов, действующие ученые, ежедневно занимающиеся исследованиями и знакомые с последними научными достижениями в своих областях, будут разрабатывать учебные программы и непосредственно участвовать в преподавании. Также будут созданы базовые кафедры институтов РАН соответствующего профиля.

В рамках новых факультетов появятся новые образовательные программы бакалавриата: «Клеточная и молекулярная биотехнология» и «Химия». Первый набор на программы пройдет в 2019 году – на факультетах предусмотрено по 30 мест за счет средств НИУ ВШЭ, а также платные места. В 2020 году состоится первый набор в магистратуру.

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru