Лекторий «Будущему инженеру»: Произведения математического искусства 05.12.2018

Школа №1517 и НИУ ВШЭ, наш образовательный партнер, приглашают учеников инженерных классов на цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий в рамках лектория «Будущему инженеру» в Московском Институте электроники и математики им. А.Н. Тихонова. Мы ждем вас на первом занятии, которое состоится 12 декабря в 16-00 по адресу ул. Таллинская, д.34, ауд. 410.

Лекцию на тему «Произведения математического искусства. Начало» прочитает Татьяна Воронцова, студентка 5 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Мы расскажем о математике, существовавшей до первых ученых-математиков, о ее первых идеях и смыслах. Вы, конечно, знаете, где находится Эйфелева башня. А где можно увидеть «Пифагоровы штаны»? И кто придумал знак «+», привычный теперь для нас? Не было ли появление первых математических понятий чудом для людей, неискушенных интегралами и векторами? Познакомьтесь с произведениями математического искусства!

Чтобы стать участником лекции, необходимо зарегистрироваться здесь: https://miem.hse.ru/lect/rasp?_r=75831511347907.58302&__t=3439745&__r=OK

Для прохода в здание не забудьте взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, если вам нет 14 лет.

Будем рады видеть вас на открытых лекциях!

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru