Основы создания беспилотных летательных аппаратов: как мы работаем 12.12.2018

В Школе №1517 действует объединение дополнительного образования, где ученики 6-11 классов учатся создавать беспилотные летательные аппараты.

Информация об объединении

Это актуальное направление технического кластера весьма популярно у ребят, ведь результатом их работы становится настоящий управляемый полет.

На курсе школьники знакомятся с беспилотными летательными аппаратами и их применением в современном мире. Знакомство происходит через сборку своего собственного квадрокоптера. На занятиях ребята получают теоретические основы базовых знаний по электронике, изучают устройство квадрокоптера и его строение. Овладевают навыками работы с паяльным и электроизмерительным оборудованием. Учатся настраивать коптер через специальное программное обеспечение. И, конечно, учатся летать и управлять квадрокоптером. Также изучается модернизация коптеров для автономных полетов.

Всего за несколько месяцев обучения школьники узнали очень многое и получили ценные практические навыки. Желаем им отличной погоды и захватывающих полетов!