Конкурс web-сайтов 18.04.2017

Уже не первый год 4 апреля отмечается Международный День Интернета. В рамках праздника в гимназии прошёл конкурс web-сайтов, на котором гимназисты продемонстрировали владение технологией сайтостроения...

Уже не первый год 4 апреля все активные пользователи ресурсов Интернет и ИТ-специалисты отмечают как Международный День Интернета. Этот факт не мешает всем государствам назначать днем Интернета любую другую дату в году. В России на пример договорились поздравлять «всемирную паутину» с днем рождения 30 сентября. В гимназии ученики и преподаватели приняли решение, что 4 апреля станет днем веб-сайта.

Термин «website» происходит от двух английских слов: web — «паутина, сеть» и site — «место». Объединять «места» и «связи» могут не все, но среди наших учеников есть профессионалы!

4 апреля в рамках праздника прошёл гимназический конкурс web-сайтов, на котором гимназисты продемонстрировали владение технологией сайтостроения. Члены жюри по достоинству оценили результаты работы участников соревнования. Многие продемонстрировали высокий уровень компетентности в вопросах сайтостроения. Лучшими были названы работы «Если б нам объединиться...», посвящённый гимназическому славянскому фестивалю (1 место, ученица 8 класса), сайт «Викторина» (2 место, ученик 9 класса), «Профориентационный сайт для подростков» (3 место, гимназистка 9 класса).

Желаем всем участникам конкурса творческого успеха и развития в данном направлении.