"История сестринского дела" 28.02.2019

Существует ли дата "дня рождения" медицины? Можно ли представить себе общество, в котором нет людей, способных помочь ближнему, утолить боль и оказать помощь нуждающемуся?

Медицина является не только наукой. Это и социальный институт, т.е. исторически обусловленная система социальных учреждений. Сестринское дело, как одна из многочисленных деятельностных областей медицины, самая юная наука и самое древнее искусство.

Курсанты 10 класса городского проекта ГБОУ Школа 1517 приступили к освоению курса "Сестринское дело. Медицинская сестра/медицинский брат". Обучение проходит в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Департамента здравоохранения города Москвы "Медицинский колледж №5" (ГБПОУ ДЗМ «МК №5»).

Темой занятий 28.02.2019 года стала "История сестринского дела" и "деловой этикет".