Будущие лаборанты посетили МГОК 02.03.2019

27 февраля ученики Школы №1517, проходящие обучение по программе «Лаборант химического анализа» в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ», посетили корпус МГОК на ул. Лодочная.

Здесь для них была организована экскурсия по профессиональному демо экзамену по стандартам WorldSkills, включающего испытания по различным компетенциям, и мастер-класс по работе с кондуктометром.

Кондуктометр – высокоточный измерительный прибор, который предназначен для определения электропроводности различных электролитов. После подробного объяснения кондуктометрического метода измерения ребята самостоятельно готовили пробы и определяли содержание золы в сахаре. Все получили огромное удовольствие от работы с прибором и приобретения новых знаний и навыков, которые, несомненно, помогут им стать настоящими профессионалами.

Мастер-классы будут проходить в МГОК до конца марта. Вы можете записаться и поехать на них вместе с родителями – и эта возможность доступна для всех желающих, а не только для учеников, участвующих в проекте «Профессиональное обучение без границ» текущего года. Подробнее о мастер-классах, условиях участия и графике проведения читайте здесь: http://1517.mskobr.ru/articles/2158 Мы ждем вас по адресу Волгоградский проспект, д.42, Технополис «Москва», проходная №3, корпус 5, 3 этаж МГОК. Не забудьте взять с собой паспорта!

Менеджер по организации взаимодействия с вузами-партнерами Школы: Матвеева Ольга Игоревна, тел: 8 (915) 237 8806, E-mail: matveeva@gym1517.ru