6 марта Международный день зубного врача (International Dentist Day) 06.03.2019

Курсанты медицинского класса ГБОУ Школа №1517 провели акцию «Здоровый зуб. Здоровый человек». Выбор даты для проведения акции не случаен. Будущие врачи и весь коллектив #школабаренбаума поздравляет коллектив стоматологической клиники Александра Жарова "Клиника эстетической стоматологии TopSmile в Москве" #TopSmile (www.topsmile.ru) и всех стоматологов с профессиональным праздником: 6 марта Международный день зубного врача (International Dentist Day).

Курсанты проекта «Медицинский класс в московской школе» рассказали ученикам начальной школы об истории стоматологии и о правилах ухода за полостью рта. «Здоровый зуб. Здоровый человек» - не просто слова. От правильного способа чистки зубов и выбора зубной пасты может зависеть все состояние желудочно-кишечного тракта. Важно своевременно проходить санацию и не испытывать волнение перед посещением стоматологического кабинета. Ведь инструменты и методики лечения постоянно совершенствуются! Начиная с 1790 года, когда Джон Гринвуд: личный зубной врач из Джорджа Вашингтона, который изобрел стоматологический бор, и до сегодняшнего дня врач-стоматолог – помощник в сохранении здоровья.