Мастер-класс: «Молодой специалист. Семь причин доверять» 11.03.2019

Московская школа - это точка входа в образовательное пространство города. Сегодня вместе работали участники двух городских проектов: «Медицинский класс в московской школе» и «Московское долголетие»...

Курсанты медицинского класса ГБОУ Школа №1517 подготовили мастер-класс: «Молодой специалист. Семь причин доверять». Используя технологии интерактивного взаимодействия, участники мастер-класса рассмотрели ситуации, в которых знания поколения 2000 не менее важны опыта специалистов с солидным стажем работы. Главное для всех - это готовность обучаться новому!

В программе мастер-класса было:

• Техника обработки раны и накладывания повязки. Впереди дачный сезон. Важно правильно собрать аптечку и знать алгоритм действий в случае отсутствия помощи в момент травмы.
  • Практика по работе с приборами, измеряющими артериальное давление. Приборов много, как правильно провести измерения и когда это лучше делать.
  • Электрокардиограмма. Что полезно знать, когда к вам приезжает служба «Скорой помощи».
  • Телемедицина. Все говорят, кто использует? Интерактивная имитация посещения специалиста, не выходя из дома.

Мы благодарим всех участников! До встречи на мастер-классе «Искусственный интеллект»!