Проект "Московское кино в школе" продолжается! 29.03.2019

В четверг 28.03.19 кинозале школы прошел ретроспективный показ легендарной киноленты "Броненоосец „Потёмкин“", снятый Сергеем Эйзенштейном.

Перед началом фильма выступил капитан 3 ранга запаса Камчатской военной флотилии Сергей Аркадьевич Лебедев.
Сергей Аркадьевич рассказал о своей службе на флоте, о видах боевых кораблей, которые есть на вооружении военно-морского флота России. Учитель кафедры общественных наук Юлия Игоревна Сигриянская провела виртуальную экскурсию по кинематографу начала XX века, открыла аудитории некоторые малоизвестные факты из истории создания фильм на пример, с'емки проходили не на настоящем броненосце «Князь Потёмкин», а на крейсере «Коминтерн» и броненосце «Двенадцать Апостолов», находившихся на момент съёмок в Одесском порту.

Неоднократно фильм «Броненосец «Потёмкин» признавался лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов.
В своих интервью участники отмечали, что увидели картину впервые. И это благодаря городскому проекту "Московское кино в школе".