Конференция «Инженеры будущего». День 2 20.04.2019

Сегодня команда школьников и педагогов ГБОУ Школа № 1517 представили инженерные проекты на главном инженерном конкурсе городского проекта "Инженерный класс в московской школе"

Ученики 7 PRO инженерного класса - Тищенко Надежда, Егоров Егор защищали свой первый проект - создание детской площадки из многогранников. Они сильно волновались, но с честью защитили свой проект. Задавая вопросы эксперты заинтересовались важной для детей темой. Баричев Александр, Бразгун Николай, Шашура Никита представили свой проект" "Придумай форму будущего". Эксперты заинтересовались темой и предложили возможные направления применения описанной модели. Желаем успеха нашим юным инженерам!

Поколение предпрофильного 9-ого инженерного класса #школабаренбаума 9-ого Пунов Дмитрий и Тарасов Егор представили свой проект: "Многоцелевой транспортный погрузчик повышенной маневренности". Эксперты были очень заинтересованы разработкой ребят, задали много вопрос.

Инженеры 11 класса Баричев Юрий, Будникова Василисса, Родин Егор представили свой проект Робот-волонтер M@ttrex@. Проект вызвал неподдельный интерес среди гостей и экспертов конференции, многие из которых оценили социальную значимость проекта.
Поздравляем наших учеников с достойной защитой проектов.
Ждем результаты)

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности,.определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования и науки города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте: НИТУ «МИСиС» , Высшая школа экономики