МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ Летняя медицинская практика. День 3 03.06.2019

Третий день практики будущих курсантов медицинского класса был целиком посвящен вопросам основам биохимии.

На занятии ученики рассмотрели основные биохимические компоненты клетки - белки, жиры и углеводы.

Поговорили об основных функциях и роли этих веществ в организме человека, о метаболизме и различных превращениях. В ходе занятия обсуждались основные методы и подходы, позволяющие оценивать количество описанных макромолекул. Ученики самостоятельно приготовили пробы и оценили количество белка в растворе методом Брэдфорда.

Работали с участниками практики "ПОЛИклиника" Владыченская Елизавета Александровна, учитель биохимии, к.б.н.

Ученики 10 медицинского класса приняли участие в практикуме по теме: "Решение цепочек химических превращений. Задачи на смеси"..