ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ: ЛЕТНЯЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ПРАКТИКА 1517 07.06.2019

Новый день и новые возможности для развития компетенций, необходимых будущим инженерам, в Летней инженерной школе.

Программирование микроконтроллеров, создание 2D моделей, моделирование физических явлений средствами MS Excel, работа в Microsoft PowerPoint, программирование численных методов – этому были посвящены занятия по информатике учащихся инженерных и PRO-инженерных классов Школы № 1517.

На занятиях по математике 7-классники постигали азы тригонометрических функций, а также знакомились с квадратным корнем. Им ещё предстоит в течение следующего учебного года подробно разобрать особенности этих математических функций, а пока состоялось лишь первое знакомство.

В лаборатории физики школьники исследовали наклонную плоскость, измеряли с её помощью коэффициент трения, а также определяли её КПД. 10-классники в ходе практических занятий также применяли закон сохранения импульса к упругому соударению шаров и измеряли удельную теплоёмкость льда. А 7-классники решали олимпиадные задачи, как теоретического, так и практического туров Всероссийской олимпиады школьников разных лет.

5 июня 2019 г. ученики Школы № 1517 не только занимались предметами технической направленности, но и встречали гостей из Школа 962 г. Москвы. Напомним, что Школа 1517 является Школой-консультантом городского проекта «Инженерный класс в московской школе». Поэтому у ребят из Школы 962 появилась уникальная возможность провести один день в нашей Летней инженерной школе. Педагоги провели с гостями практические занятия по физике и робототехнике, которые вызвали у школьников большой интерес.
Лето продолжается и нас ждут ещё два дня в школе будущих инженеров!