МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ: Летняя медицинская практика. День 7. Часть 1 09.06.2019

День в лаборатории БИОХИМИИ на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Лабораторное занятие было посвящено описанию гистологических препаратов, их анализу и зарисовке.

Занятие полностью проводилось на английском языке. Ученики поучаствовали в англоязычной викторине, обсудили некоторые особенности различных тканей организма человека. После этого ученики самостоятельно описали и зарисовали гистологические препараты, обсудили с преподавателями особенности морфологии рассмотренных тканей, болезни, связанные с патологиями тех или иных органов и тканей.

Занятие стало отличным стартом для курса " Основы биохимии", изучение которого продолжится в новом 2019-2020 учебном году!

Работали с участниками практики "ПОЛИклиника" Владыченская Елизавета Александровна, учитель биохимии (к.б.н.), Нефёдова Виктория Викторовна, учитель биологии на английском языке (к.б.н.).