Московские школьники принимают гостей из Китая! 21.08.2019

Ученики школы №1517 (МРСД №9) приняли участие в открытии Фестиваля детского творчества России и Китая, которое состоялось сегодня на площадке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Ребята выступили в праздничном концерте с номером «Встреча Дракона и Льва».

В течение трех дней школьники и их учителя из Китая будут изучать культуру и традиции России, национальную российскую кухню, съездят на экскурсию в киноконцерн «Мосфильм», где увидят, как создавались известные советские фильмы, любимые в Китае, побывают на ВДНХ, в Центре Космонавтики и авиации, музее «Экспериментариум», в Парке «Зарядье». В рамках визита делегация из Китая посетит школу №1517, где пообщается с московскими школьниками, изучающими китайский язык.

– У нас китайский язык изучают около семисот ребят с 1 по 11 класс, - рассказала директор школы №1517 Анна Вахнеева. – Мы покажем гостям возможности Московской электронной школы, наши профильные инженерные, медицинские и кадетские классы, методики подготовки в Единому государственному экзамену по китайскому языку. Кстати, одна из наших учениц в прошлом году получила по этому экзамену 100 баллов. Это первый такой результат в России. Также для российских и китайских школьников будет организован мастер-класс по китайской чайной церемонии, искусству каллиграфии, беседы о творчестве А.С. Пушкина.

Источник: https://school.moscow/mrsd/posts/87