ШКОЛА БУДУЩИХ МЕДИКОВ 05.09.2019

Первая учебная неделя - первые шаги в направлении подготовки к предпрофессиональному образованию. Для учеников 8 и 9 классов сегодня открылись вечерние школы, занятия в которых проводят специалисты вузов партнёров и педагоги школы, работающие в классах городских проектов - "Медицинский класс в московской школе" и "Инженерный класс в московской школе".

В расписание занятий будущих медиков включены практические занятия по первой помощи и биологии, семинары по пропедевтическому курсу "Введение в терапию", лабораторные работы по химии и отдельным разделам экологии в медицине.

По итогам курса участники примут участие в метапредметной диагностической работе, успешное прохождение которой позволит им получить сертификат по предпрофессиональной подготовке и до 5 баллов ПЛЮС к результатам экзамена ГИА-9 при подаче документов в класс проекта "Медицинский класс в московской школе" ГБОУ Школа 1517 2020-2021 года.

Занятия организованы по понедельникам и четвергам с 16.00 до17. 40 (https://1517.mskobr.ru/edu-news/3760 )
Записаться на программу "Школа будущих медиков" можно на портале mos.ru.