ШКОЛА БУДУЩИХ МЕДИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ 14.09.2019

В ГБОУ Школа № 1517 продолжаются занятия на предпрофессиональном курсе для учеников 8 и 9 классов "Школа будущих медиков".

Занятие по экологическому практикуму 12.09.2019 состояло из двух частей - лекции и подготовки к практикуму. На лекции рассматривалась связь медицинской экологии с экологией города: обсуждались факторы загрязнения окружающей среды, риски для здоровья людей и способы их минимизации. На примерах Австрии и Швейцарии курсанты-proмедики познакомились с лучшими практиками рациональной организации городского пространства для создания "здоровой" среды обитания человека.

На втором занятии ученики получили представление о методах биотестирования - интегральной оценке токсичности объектов окружающей среды по реакции живых организмов разных трофических уровней. Детально рассматривались особенности биотестирования с использованием высших растений. Учащиеся приобрели знания о научных основах фитотестирования и познакомились с процедурой реализации метода.