ШКОЛА БУДУЩИХ МЕДИКОВ (8-9 класс): Основы терапии и практикум по экотоксикологии 19.09.2019

"Основы терапии" - один из предметный курсов "Школа будущих медиков" ГБОУ Школа № 1517.

На очередном практикуме курсанты разобрали, что такое артериальное давление, зачем оно организму.

Учились измерять артериальное давление и анализировать полученные результаты.

На практикуме по экотоксикологии методом фитотестирования определяли токсичность противогололедных реагентов (ПГР), используемых в Москве в зимний период. Моделировали весеннее снеготаяние и залповое поступление солей в почвы. #PROмедики приготовили серию растворов с разной концентрацией ПГР, внесли их в модельные почвогрунты и посадили семена целевых растений.

Через неделю мы оценим параметры роста и развития проростков семян и рассчитаем, какая максимальная концентрация ПГР является безопасной для растительных организмов.